Header AD

Rosters de Granma, Sancti Spíritus y Guantánamo


Ya se han dado a conocer la mitad de los equipos para la Serie Nacional. Aquí van 3 más:


Granma

Receptores: 
Hubert Sánchez Acosta (BAY), Robert Morales Tamayo (CAM), Edilberto Mendoza Pino (RC) y Darien García Figueredo (CAM);

Jugadores de cuadro: 
Guillermo Avilés Difurnot (BAY), Alberto Soto Lao (CC), Carlos Benítez Pérez (YAR), Lázaro Cedeño González (RC), Osvaldo Abreu Sánchez (YAR), Eduardo Ortega Morales (CAM), Yulián Milán Matos (YAR), Héctor Arias Batista (BAY), Wilfredo Sánchez Rosales (BAY) y Agustín Arias Lago (BAY)

Jardineros: 
Roel Santos Martínez (NIQ), Alexquemer Sánchez Sánchez (BAY), Raico Santos Almeida (BA), Leosdani Batista Granda (MZLL), Yoelkis Céspedes Maceo (YAR), Juna Manuel Benítez Tamayo (YAR) y Alien Rivero Licea (BAY)


Lanzadores: 
Lázaro Blanco Matos (YAR), Leandro Martínez Figueredo (CAM), Yanier González Rodríguez (BAY), José Armando Peña Rodríguez (CC), Juan Ramón Olivera Verdecia (BAY), César García Rondón (CAM), Jorge Torres Aguilar (BAY), Adriel Moreno Rondón (RC), Maidel Núñez Morales (BA), Erluis Blanco Reyes (RC), Edgar Escobar Noris (BAY), Joel Mojena Mojena (BAY), Andri Águila Castro (BAY), Yosvanis García Correa (CAM), Reinaldo Mesa Toledo (BA), Carlos René Santana Santiesteban (MZLL), Miguel Paradelo Aguilar (ML), Yuri Torres López (BAY) y Juan Danilo Pérez Meriño (NIQ)

Director: 
Carlos Martí Santos (BAY) 
Auxiliares: Ramón Rodríguez Rondón (BAY) y Ernesto Taylor Estrada (YAR) 
Entrenadores: Leonardo Soto Agüero (BAY) y Ciro Silvino Licea González (BAY) 
Preparador físico: Mario Sánchez Medina (MZLL) 
Médico: Reinaldo Pijuán Milanés (BAY) 
Psicólogo: Heriberto Suárez Milanés (BAY) 
Fisioterapeuta: Francisco Diéguez Rivas (JIG) 
Cargabate: Reinier Salcedo Guerra (CAM) 
Delegado: Roberto Peña Méndez (BAY)


Sancti Spíritus

Receptoría: 
Eriel Sánchez, Yunior Ibarra y Niorquel Cervantes.


Jugadores de cuadro: 
Yunier Mendoza, José Carlos González, Yoandi Baguet, Daviel Gómez, Orlando Acebey, Javier Valdivia, Luis Daniel Serrano, Rodoleisis Moreno y Yankiel Mencía.

Jardineros: 
Duniesky Barroso, Julio César Pérez, Liván Monteagudo, Javier Martínez, Jorge M. Ruiz y Ángel Luis García.

Lanzadores: 
Yuen Socarrás, Yamichel Pérez, Javier Vázquez, Aldo Conrado, Pedro Álvarez, Ramón Zúñiga, Yoanny Hernández, Yoharisleyvis Panamá, Ariel Zerquera, Yaniesky Duardo, Osvaldo Santiago, Yudelvis Hernández, Camilo Tamayo y Yasmany Robert.

Dirección: 
Mario Zulueta 
Auxiliares: Reinier Escobar y Yaidel Cantero 
Entrenadores de pitcheo: Osmani González y Ifreidi Coss 
Preparador físico: Luis A. Santana 
Médico: Carlos Fidel Valdés 
Psicólogo: Carlos Hernández 
Fisioterapeuta: Osdelbis Galy
Delegados: Héctor Mantilla , René Hernández 
Comisionado: Nelson Ventura


Guantánamo

Receptores:
Félix Carbonel, Yoenni Pérez, Elieser González, Yandri Gaínza

Jugadores de Cuadro:
Daikel Manso, Yoelkis Baró, Andrés De La Cruz, Luis Sánchez, Orlando Morales, Gabriel Garbey, Eulogio Marcillí, Adriel Roblejo

Jardineros:
Julio Pablo Martínez, Giorbis Duvergel Rojas, Leonelqui Escalante, Robert Luis Delgado, Ariel Benavides Rouseseaux, Over Cremé

Lanzadores:
Frank Navarro, Pedro Agüero, Lander Moreira, Roeldis Martínez, Dayron Alexis Riera, Yudelqui Chivás, Jorge Sánchez Vera, Osward Castro, Luis Enrique Castillo, Reidel Moreira, Yeudis Reyes,
Orlandis Martínez

Director:
Jorge Rubén Prevot Sánchez
Rosters de Granma, Sancti Spíritus y Guantánamo Rosters de Granma, Sancti Spíritus y Guantánamo Reviewed by Daniel de Malas on miércoles, julio 20, 2016 Rating: 5

1 comentario

Post AD