Header AD

Ultima hora: Urgelles con Artemisa, Aquí las nóminas de ART, SCU Y GTM



Artemisa:

Receptores: Roberto Gámez Pacheco, Andy Cosme Oliva, José c. Padrón Moreno.

Jugadores de cuadro: Roberto Zulueta González, Lian C. Rodriguez Abreu, Denis Fritze Mendoza, Víctor González Arango, Yoán Moreno Rodríguez, Omar Hojas Cañal, Osbel Pacheco Arrascaeta, Luis A. Medina Múñiz.

Jardineros: Osmel Fraga Naveira, Erick Candano Rivera, Yosvani Peñalver Darcourt, Lázaro D. Pérez Rodriguez, Yohandry Úrgelles Cobas, Jose A. Castillo Jiménez, Osmani Hernández Arce.

Lanzadores: Yulieski González Ledesma, Miguel Lahera Betancourt. Jose Ángel Garcia Sanchez, Jose Luis Padrón Mederos, Israel Sanchez Cuesta, Gerardo Miranda Pérez, Geonel Gutiérrez Jiménez, Lázaro A. Pedro Suarez, Michael Ortiz Álvarez, Rubén Hernández Espinosa, Raymel Pérez Fernández, Oriel Martínez Pérez, Yaniel Viera Torrens y Ricardo Martínez Cabrera.

Colectivo técnico: Director Dany Valdespino Roche, Auxiliares Jorge Luis Crespo León y José A. Soto González; entrenadores Yensy Moreno Mujica, José M. Pedroso Monagas y Roberto León Cansio.

Guantánamo:

Receptores: Felix Carbonell Terrero, Yoennis Vera Domínguez y Yoenni Pérez Pineda.

Jugadores de cuadro: Daikel Manso del Toro, Islán Martínez Asín, Yoelkis Baró Sinclay, Andrés de la Cruz Matos, Luis A. Sánchez Rodríguez, Orlando Morales de la Cruz, Luis M. Periche Gamboa, Gabriel Garbey Fontanilla y Eulogio Marcillí Utria.

Jardineros: Giorbis Duvergel Rojas, Robert Luis Delgado Bueno, Leonelqui Escalante Lora y Julio Pablo Martínez Sánchez, con el respaldo de Ariel Benavides Rouseaux y José A. Daudinot Vicente.

Lanzadores: Frank Navarro Noa y Lander Moreira Rodríguez, Pedro Agüero Castillo, Dayron A. Riera Ramírez, Roeldis Martínez Matos, Ramón Rondón Córdova, Luis M. Romero Manfarrol, Yorlenis Noa Reyes, Yudelqui Chivás Quiala, Rudier Peña Claffor, Yoenni López Matos, Jorge A. Sánchez Vera, Osward Castro Osorio y Reider Moreira Arguelles.

Colectivo técnico: Director Jorge R. Prevot Sánchez; auxiliares: Octavio González Portillo y Eliecer Denis Rodríguez; Nala. E. Charadán Veranes, preparador físico.


Santiago de Cuba:

Receptores: Andrés Reyna López, Alexis Durruthy Barbán, Alexander Llanes Varela y Yadier Sánchez Rodríguez.

Jugadores de Cuadro:
Pedro Poll Martínez (z), Luis Guzmán Leblanch (z), Maikel Castellanos Bracc, Yesander Rodríguez Vinent, Ricardo Ramos La O (n), Reynaldo Lamothe Prades (n), Osday Silva Hernández (n), Santiago Torres Baena, Lionard Kindelán Biset (n).

Jardineros: Reutilio Hurtado Pimentel, Edilse Silva La O (z), Dioelis Massó González (z), Enry Pantoja Mestre (n), Denni Alá Beltrán (z), Sergio Barthelemy Correoso (z) y Yery Martínez Bell.

Lanzadores: Danny Betancourt Chacón, Alberto Bicet Labrada, Alejandro Bicet Labrada, Ulfrido García Anduja (z), Ediasbert Valentín González (z), Carlos Font Mustelier, Yosiel Serrano Rivera (n), Lusmany Carbonell Montoya, Daniel Gómez Fernández (n), Oscar Luis Colás (z-n), Yoandris Montero Luna y Yubisley Portales González (n). 
 
Colectivo técnico: Director Alcides Sánchez Salazar; Auxiliares: Francisco Escaurido Chapelle y Rey Isaac Vaillant; entrenadores: Jorge Núñez Domínguez y Norge Luis Vera; preparador Físico: Felipe Diez Siré.
Ultima hora: Urgelles con Artemisa, Aquí las nóminas de ART, SCU Y GTM Ultima hora: Urgelles con Artemisa, Aquí las nóminas de ART, SCU Y GTM Reviewed by Daniel de Malas on miércoles, agosto 19, 2015 Rating: 5

No hay comentarios

Post AD